Ночь анимации в Актовом зале

В завершении второго сезона программы «Мультфильмы по выходным», «Актовый зал» решил провести ставшую уже традиционной Ночь анимации. Показ начнется в 19.00 в субботу.

Будут демонстрироваться лучшие из тех программ, что прошли в этом году в «Актовом зале» до самого утра или до последнего посетителя. В первую очередь в ночь анимации войдут отечественные мультфильмы, снятые в последние годы. Так что тот, кто пропустил какую-то из уже прошедших программ, имеет уникальную возможность все наверстать, проведя эту летнюю ночь в «Актовом зале» в компании с мультфильмами.

Программа:multiplication.ru мультфильм

19.00
МУЛЬТФИЛЬМЫ ЭДУАРДА НАЗАРОВА

ПРИНЦЕССА И ЛЮДОЕД (из сб. «Веселая карусель N 9») / 1977 / Союзмультфильм
ЖИЛ-БЫЛ ПЕС / 1982 / Союзмультфильм
ПУТЕШЕСТВИЕ МУРАВЬЯ / 1983 / Союзмультфильм
ПРО СИДОРОВА ВОВУ / 1985 / Союзмультфильм
МАРТЫНКО / 1987 / Союзмультфильм
20.15
ПРОГРАММА ПЛАСТИЛИНОВОЙ АНИМАЦИИ

ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА / 1981
режиссер Александр Татарский / Экран
ТЯП-ЛЯП, МАЛЯРЫ / 1984
режиссер Гарри Бардин / Союзмультфильм
БРЭК / 1985
режиссер Гарри Бардин / Союзмультфильм
ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА (из проекта «OPTIMUS MUNDUS») / 1998
режиссер Дмитрий Высоцкий
ШЕЛ ТРАМВАЙ № 9 / 2002
режиссер Степан Коваль / Укранимафильм
МУЛЬТИ-РОССИЯ / 2007
режиссеры Степан Бирюков и Алексей Почивалов / Аэроплан, Пилот
Таймыр
Тамбовская область
Кировская область (Вятка)
Мурманская область
Москва
СЫПУЧАЯ АНИМАЦИЯ
СКАЗКИ ЛЕСА / 1997
режиссер Елена Петкевич / Национальная киностудия «БЕЛАРУСЬФИЛЬМ»
СКАЗОЧКА ПРО КОЗЯВОЧКУ / 1985
режиссер Владимир Петкевич / Свердловская киностудия
ЛЮЛЯКИ / 2003
режиссер Наталья Антипова, Вероника Федорова / ВГИК
ВСПЫЛЬЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК / 2004
режиссер Наталья Антипова / ВГИК
TRACERY / 2000
режиссер Мария Степанова / ВГИК
ВАСАНА / 2006
режиссер Мария Степанова
ПТИЧКА «ЭТО МОЕ»
режиссер Албена Дюлгерова
ЗАСЫПЛЕТ СНЕГ ДОРОГИ
режиссер Евгений Сивоконь
22.15
МУЛЬТФИЛЬМЫ НИНЫ ВИНОГРАДОВОЙ

ТРИ СЕСТРЫ, КОТОРЫЕ УПАЛИ В ГОРУ / 2000
режиссер Екатерина Михайлова; худ.-пост. Нина Виноградова / Человек и время
ГОСТИНЕЦ ОТ КРЕСТНОЙ / 2003
режиссер Екатерина Михайлова; художник Нина Виноградова / Киновидеостудия «Анимос»
ЭСТОНСКАЯ КУКОЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ
ВАРВАРЫ / Barbarid / 2003
режиссер Харди Вольмер, художники Март Киви, Андрэс Тенусаар
ТЕАТРАЛЬНАЯ МОРКОВКА / Teatriporgand / 2006
режиссер Пяртел Талл, художник Март Киви
БРАТЬЯ МЕДВЕЖЬЕ СЕРДЦЕ / Vennad Karusüdamed / 2005
режиссер Рихо Унт
ЛАТЫШСКИЕ КУКОЛЬНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ «AB-СТУДИИ»
Фильмы из сериала «АВАРИЙНАЯ БРИГАДА» / режиссер Янис Цимерманис:
Отель / 1991
Клей / 1994
Мяч / 1997
23.50
МУЛЬТФИЛЬМЫ ВАЛЕРИЯ УГАРОВА

РАЗГРОМ (из цикла «Веселая карусель») / 1971 / Союзмультфильм
ШКАТУЛКА С СЕКРЕТОМ / 1976 / Союзмультфильм
МУЛЬТФИЛЬМЫ АЛЕКСЕЯ АЛЕКСЕЕВА (Россия – Венгрия)
БРАТЬЯ ПИЛОТЫ СНИМАЮТ КЛИП ДЛЯ MTV / 1995
режиссеры Игорь Вейштагин, Алексей Алексеев / Большая анимационная студия «Пилот»
ПРО ВОРОНА (из цикла «Гора самоцветов») / 2004
режиссер-постановщик Алексей Алексеев / Большая анимационная студия «Пилот»
ПОЛЯРНАЯ ЯМА / 2007
студия Baestarts (Венгрия)
КJKG # 5 (авторский «панковский» фильм) / 2007
ФИЛЬМЫ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ СТУДИИ АНИМАЦИИ «А-ФИЛЬМ»
РОЗОВАЯ КУКЛА / 1997
режиссер Валентин Ольшванг / Свердловская киностудия, Школа-студия «ШАР»
ПРИВЕТ ИЗ КИСЛОВОДСКА / 2000
режиссер Дмитрий Геллер
ДЕВОЧКА ДУРА / 2006
режиссер Зоя Киреева
ЧЕРНЫЙ РЫЦАРЬ — БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ / 2006 / 4 мин
режиссер Екатерина Бражкина
1.20
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ XIII ОТКРЫТОГО РОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АНИМАЦИОННОГО КИНО СУЗДАЛЬ-2008

ДОЖДЬ СВЕРХУ ВНИЗ / 2007
режиссер Иван Максимов / Фонд «Губерния»
ЗАЯЦ-СЛУГА / 2007
режиссер Елена Чернова / «Пилот»
КУЙГОРОЖ / 2007
режиссер Сергей Меринов / «Пилот»
ГОРДЫЙ МЫШ / 2007
режиссер Наталья Березовая / «Пилот»
ТРИ ИСТОРИИ ЛЮБВИ / 2007
режиссер Светлана Филиппова
ГЛУПАЯ… / 2008
режиссер Екатерина Соколова / «А-Фильм»
СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИКИ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» / 2007
режиссер Елена Чернова / «Пилот»
LOST TIME IN CLERKENWELL (ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ В КЛЕРКЕНВЕЛЛЕ) / 2007
режиссер Алексей Будовский
КОЛЫБЕЛЬНЫЕ МИРА (Эвенкийская и Американская) / 2007
3.05
ПРОГРАММА «ДЕБЮТЫ»

АКУЛА / 2000
режиссер Александр Грицаенко
АНГЛИЙСКАЯ ПРОГУЛКА / 2000
режиссер Ольга Сборщикова / ВГИК
СОСЕДИ / 2001
режиссер Степан Бирюков / Пилот
ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / 2004
режиссер Алексей Почивалов / ЦНФ
ГОРОД / 2005
режиссер Петр Бронфин
ВОРОБЬИ, ДЕТИ ГОЛУБЕЙ / 2005
режиссер Нина Бисярина / студия «Снега»
ДЕТСТВО КОРОЛЕВА / 2006
режиссер Илья Панкратов / Мастер-фильм
ДВОРНИК НА ЛУНЕ / 2007
режиссер Константин Голубков / Школа-студия «ШАР»
КАША ДЛЯ САМОЕДА / 2007
режиссер Ольга Титова / Школа-студия «ШАР»
МЫШОНОК И ЛИС / 2007
режиссер Ольга Чернова / студия «29 февраля»
РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН / 2007
режиссер Оксана Холодова / Фонд Губерния
ЧЕЛОВЕК С ВЕТРОМ В ГОЛОВЕ / 2007
режиссер Хихус / ШАР, ТО «Люди мертвой рыбы»
СЛОНИХА / 2006
режиссер Милена Клебанова (Израиль)
ОХОТА / 2005
режиссер Рамиль Усманов, студия Азия-анимэйшн (Казахстан)
МУ-МУ / 2003
режиссер Артур Краус / студия Азия-анимэйшн (Казахстан)
КОЛЫБЕЛЬНАЯ
режиссер Олег Цуриков (Украина)
4.45
НОВАЯ БЕЛОРУССКАЯ АНИМАЦИЯ

СОВА / 1998
режиссер Владимир Петкевич
ПАСТОРАЛЬ / 1998
режиссер Игорь Волчек
СЕСТРА И БРАТ / 2002
режиссер Ирина Кодюкова
ШИШ / 2006
режиссер Марина Карпова
ЧЕРТА / 1988
режиссер Михаил Тумеля
ПЕСНЬ О ВОЛЬФГАНГЕ / 1991
режиссер Михаил Тумеля
НЕСГИБАЕМЫЙ ЧЕН / 2006
режиссер Михаил Тумеля
БЕЛОРУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ / 2007
режиссер Михаил Тумеля
МУЛЬТФИЛЬМЫ СЕРГЕЯ ГОРДЕЕВА
БРАТЬЯ ПИЛОТЫ ВДРУГ РЕШИЛИ ПООХОТИТЬСЯ (Из цикла «Из личной жизни Братьев Пилотов» / 1996
режиссер Сергей Гордеев / Большая анимационная студия «Пилот»
ЗАСТАВКИ с братьями Пилотами к вечеру «Открытой России» — «Произвол в России» / 2003
ЛИСА-СИРОТА (из цикла «Гора самоцветов») / 2004
режиссер Сергей Гордеев / Большая анимационная студия «Пилот»
ШЕЙДУЛЛА-ЛЕНТЯЙ (из цикла «Гора самоцветов») / 2004
режиссер Сергей Гордеев, Рим Шарафутдинов / Большая анимационная студия «Пилот»
6.20
РУССКИЙ FLASH

БЕЛЫЕ, ЧЕРНЫЕ / режиссер Андрей Бахурин
Из цикла «СНЕЖИКИ» / режиссер Андрей Чесноков:
— Game over
— Красный день календаря
— Снежик в тумане
AIR / режиссер Константин Бирюков
GAME.EXE / режиссер Константин Бирюков
МЕЧТЫ / режиссер Владимир Гвоздев
ДОЖДЬ / режиссер Владимир Гвоздев
SKY NOMAD / режиссер Владимир Гвоздев
ФОТОКАРТОЧКИ / режиссер Алексей Минченок
ЗАЙКА / режиссер Мария Якушина
Из цикла «ЕЖИ И ПЕТРУЧЧО» / режиссер Мария Якушина:
— Мy way
— Когда-то
— Сон Ежи
Цикл «ПРЕЕМНИК» / режиссер Мария Якушина — 5 серий
СМЕШАРИКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ / 2006
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО / 2006
ИГРАЙ, ГАРМОНИЯ! / 2005
ТРЮФЕЛЬ / 2007
ЕЖИК В ТУМАННОСТИ / 2007
ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО «МЁД» / 2005
РОМАН В ПИСЬМАХ / 2007
ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС / 2005

Источник

А мы тут комментариями балуемся: